Klimchuk Olena (elenaniki)

28 августа 2023 г. 16:12

3.5 Говорить, не говоря. Чувствовать, не прикасаясь

Микайла, она же Микки, она же Кайла, Выпускной вечер, долгожданное мероприятие для подростка, когда беззаботная жизнь на грани шага в более зрелую, самостоятельную, новую коллежскую жизнь, вдали от дома, от семьи, от всего привычного. Праздник обернулся трагедией - измены её молодого человека Деймса с её лучшей подругой Меган. Боль, предательство, слёзы и плачь на полу туалета, где она встречает своего спасителя - Джейка Эндрюса, который оказался в нужном месте в нужное время и помог ей отвлечься и весело провести этот вечер с ним и компании его друзей ... доколе Микаэлла не возвращается домой и не узнаёт о трагической смерти всей своей семьи (мамы, папы и младшей сестры) - убийство забрал жизнь троих, а дом уничтожен пожаром.

Она осталась одна, сломлена. Но Джейк полон решимости и не желает оставлять Кайлу в беде, где он и его родители так же принимают участие в поддержке и решают проблемы, сплотившись, в команде. Семья Джейка принимает её в свою семью, в свой дом, дают работу и поддерживают во всём. Джейк, его семья и друзья дарят Микайле любовь и силу, необходимые ей, чтобы пережить самые трудные времена.

"Но сегодня, по сравнению со вчерашним днём, боль не такая сильная. Потому что здесь, с ними, почти так же, как с семьёй. И, на секундочку, мне кажется, что возможно, моё сердце сможет снова открыться для любви."

Вот так и началась история "Я твой Джейк, а ты моя Кайли!" Джейк был рядом с ней на каждом этапе нового пути. Но из-за пережитого и её психологического состояния, Кайла долго не подпускает Джейка к себе и держит его на расстоянии вытянутой руки. Мне понравилось, как эти двое выстраивали отношения с друг другом и интимные моменты, которые они разделили, а сексуальное напряжение зашкаливало, чтобы в конце раскрыть свои искренние чувства друг к другу. С упоением ждала того момента, пока Кайла сможет почувствовать себя достаточно полноценной, чтобы целиком и полностью душой и телом быть с Джейком.

"Я люблю его, намного больше, чем очень сильно."

Но не без минусов - это неожиданная напористость сексуальных сцен и очень странное понимание сексуальной близости. То есть Кайла ещё не готова не то, что переспать в классическом понимании с Джейком, но и не может с ним даже поцеловаться. Зато это не отнимает того факта, как эти двое находят множество других способов 18+ сексуально утешать друг друга в любой подходящей возможности. Они ведут себя как пара в реальной жизни, но на самом деле не могут быть парой у себя в мозгах. А так же раздражали бессмысленные споры и глупые сцены ревности с поступками совершённые в их порыве.

В целом, мне понравилась история, персонажи и развитие сюжета, так как была драма, интрига и любовь, с каждой главой было увлекательно наблюдать за судьбами всех персонажей и того, как сложатся их судьбы по итогу. Если в двух словах - это история о том, как человек всё потерял в один миг, но тут же обрёл в новых образах, это история о любви, дружбе, движении вперед несмотря ни на что.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"