28 августа 2023 г. 13:56

5 Одна из лучших книг Агаты Кристи!

Сразу предупрежу, что ниже никаких спойлеров нет, это всего лишь вводная информация из первых глав детектива.
Начало книги: Некто убил двух гостей замка Чимниз, и все подозрения падают на тайное общество Семи циферблатов. Возле тела первого погибшего обнаружили выстроенные в ряд семь будильников, а второй, умирая, успел произнести "Семь циферблатов". Расследовать дело предстоит Бандл, дочке владельца замка, а также двум ее новым знакомым, Джимми и Лорен. Суперинтендант Баттл, как заявлено в аннотации, также в дальнейшем появится со своим личным расследованием.
Мнение: Могу смело заявить, что из тех, что я читала, это одна из лучших книг Агаты Кристи. Помимо интересного и динамичного сюжета могу отметить шокирующие повороты и просто сногсшибательную концовку. Видели бы вы, как я читала момент, на котором раскрывалась личность таинственного организатора общества. Держали интригу до последнего.
Вот правда, я такое удивление испытываю далеко не от всех книг Агаты Кристи. До сих пор перечитываю те самые финальные моменты, и мурашки пробегают по коже. Очень советую прочитать. Думаю, испытаете то же удивление, что и я