paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

28 августа 2023 г. 13:56

Продолжаю удивляться авторским фантазиями и свободному полёту мысли. Каждый новый том преподносит нам всё новые и новые сюрпризы. Я уже привык, вроде бы, что побочные герои исчезают из серии не просто так - они гибнут, но вот преображения злодеев в героев меня продолжают радовать.
Этот том уносит нас где-то на год вперед. Во всяком случае маленькая чудо-девочка уже бегает и лепечет, а её родители всеми силами пытаются сделать её жизнь обычной. Но ради этого надо идти на определённые жертвы, но этот путь всегда чреват своими последствиями. Так мы увидим небольшой счастливый(?) и спокойный(?) отрывок жизни этой необычной семьи: мама упахивается на работе, бабушка в депрессии и читает любовные романы, а няня-призрак работает тока по ночам, папа при этом в декрете и всеми силами пытается сделать жизнь дочки обыденной и полной обычных детских забав. При этом они всё также должны скрываться, а их преследовали главные преследовали оказываются не у дел. Из-за этого начинается цепная реакция, когда Принц Робот IV приходит в себя и делает пару неожиданных поступков.
По графике нареканий нет. Это тоже всё та же яркая и насыщенная история, с прекрасной прорисовкой деталей и эмоций. Вдобавок в истории появились новые персонажи, а также задел на следующий выпуск. Меня, например, волнует то, что в руках у Марко оружие его нового друга. Но ведь он не брал его, когда уходил оттуда. Да и в целом последняя глава прямо озадачивает и подстегивает меня постараться вклинить следующий том в какую-нибудь игру, да побыстрее =)

Книга прочитана вместе с игрой Бесконечное приключение. Спасибо ей!