27 августа 2023 г. 10:44

Думала, что следующую рецензию оставлю уже на последнем томе, чтобы, так сказать, обобщить прочитанное, но тут я прям не могла удержаться.

Итак, я всё ещё восхищаюсь этой историей, и неважно, открыли ли люди прелесть данной манги или нет, я продолжу это делать! Хотя в общих чертах сюжет я уже знаю, не могу удержаться от лёгкого волнения, которое присутствует перед прочтением каждого тома. Уже родные персонажи, которых ты заново для себя открываешь, знакомые сюжетные линии, которые ты словно впервые видишь – всё это продолжает меня покорять. Сейчас даже подумываю, не пересмотреть ли аниме.

Но больше всего меня поражает последовательность сюжета. То, как ловко в сюжет сначала одного тома, затем другого вклинивают разумных титанов, бесподобно. Сначала Анни, которую (почему-то) слишком быстро раскрывают, затем звероподобный. И вот так, по чуть-чуть нам и жителям стен открываются секреты.

Хочется растянуть это книжное – если, конечно, можно так выразиться – путешествие. Но с другой стороны хочу залпом поглотить всю историю! В общем, I'm on my way.