Catsi

по прокрастинации

26 августа 2023 г. 18:37

В начале книги представлены отзывы известных (кто все эти люди?) людей с большими должностями и каждый в своем отзыве пишет как под копирку «куриный бульон для души самое великолепное что с ним только было». Возможно в сша и литсообществе принято так что когда ты пишешь отзыв о книге, тебе нужно обязательно вставать полное название этой книги, чтоб не дай боже не кто не понял что это отзыв именно об этой книги, но для меня все эти отзывы были какими-то пластмассовыми, в них не было ни каких эмоций, хотя все эти люди в восторженных словах восхваляли сеё произведение и делились тем как они вдохновились, прониклись и зарядились любовью из пыльцы с попы единорога, простите с книги «куриный бульон для души» и это я еще до 1 истории не дошла

Немного подбешивали повторяющиеся абзацы, да я с 1 раза поняла что книгу, которую отвергли 144 издательства, в последствии продали в количестве 10 миллионов экземпляров. (И трюк с повторение в последствии будет еще не раз )

Предисловие и вступление прям так и кричат «ай какие мы крутые, мы такой крутой продукт сделали и бла бла бла»

И так, это было самое худшее в книги, что настроило меня очень скептически и я была готова что прочитаю книгу со словами «что за чушь», но как я ошибалась!

Книга состоит из маленьких историй, буквально на несколько страничек, все герои разного возраста и пола, они не как не связаны между собой.

На каких-то историях ревела белугой, какие-то прошли спокойно, а что-то даже рассмешило, а какие-то совсем не поняла в чем мораль сей басни? И на этот вопрос ответит «послесловие», которое говорит что главная тема этой книги-позитивное мышление.

Идея серии состоит в том что реальные люди делятся своими реальными историями, это не какие-то выдуманные рассказы в которых все магическим образом решается по взмаху крыльев бабочки, некоторые кажутся выдумкой, некоторые слишком реальными, но они все связаны одной мыслью «намотал сопли на кулак и пошел работать» или более культурно «мысли позитивно, все обязательно будет хорошо»