26 августа 2023 г. 10:01

Нэш и Ксандр как-то у меня в памяти сразу зафиксировались, а Грэйсон и Джеймисон видимо нет:)) И я никак не могла вспомнить кто из них прилежный мальчик, отвечающий за благотворительные фонды, а кто бунтарь.. Пришлось полистать начало 1-й книги.

А по поводу второй особо нечего сказать. Здесь идет ровно тоже самое что в первой. Джеймисон и Эйвери разгадывают загадки в пари, Грэйсон несколько отстранился, а Ксандр собрал целую команду из девочек - Тея и Ребекка и тоже собирается искать Тобиаса II. Тем боле, что именно ему дедушка оставил такое задание-загадку. И всю книгу идут эти забеги от загадки к загадке, от идеи к ее проверке. Бег по кругу и круги расходятся, как концентрические )) И эта их беготня несколько скучновата и надоедлива.

Не раскрывая сюжет могу сказать следующее - Эйвери узнает правду о том кто ее отец, а кто не отец, узнает кем был Тобиас второй для Хоторнов, узнает как тут замешаны Лафлдины - обслуживающие поместье уже сто лет) Узнает причину по которой Тобиас никогда не появится в доме Хоторнов и почему он в принципе скрывается, о том что за секретики хранила ее мама и зачем собирала открытки и болтала с дочкой о путешествиях.

Подача материала с одной стороны по прежнему легкая, но так как по сути новизны в книге никакой - все те же герои, за небольшим исключением, то такого желания побыстрее дочитать, как было в первой, у меня не было. Эйвери мне перестала нравиться. Девочка в 17 лет попала в такую передрягу, на ее жизнь покушались, но она ведет себя как Джеймс Бонд, ей по прежнему надо раскапывать истину, она готова лезть везде и ей особо не страшно.. А уж ее поцелуи то с Джеймисоном, то с Грэйсоном это вообще какая-то придурь.

Те новые факты, что открылись героям в финале намекают в какую сторону пойдет движение в третьей книге и у меня возникла мысль может тупо глянуть последнюю главу и забыть это цикл навсегда... :))) Вобщем цикл я к прочтению не советую, растянуто и надоедливо. Да, миллиардерам конечно скучно живется и они вместо того, чтобы разбираться со своими миллиардами решили играть в игрушки.. и рисковать жизнью. Может быть, но меня одолевает скептицизм)

Первую я читала с большим удовольствием, вторую мучила и страдала, эта любовная любовь довела меня до зубного скрежета, третью думаю вообще не брать, но любопытство не отпускает)