heart_rainbow

26 августа 2023 г. 08:27

_ Очень интересно наблюдать как всё оказывается не тем чем выглядит по началу. Информацию о происходящем персонажам приходится добавить по крупицам и это увлекает, наблюдать как постепенно складывается общая картина, кусочек за кусочком.
_ Мой любимый приём повествования, главы от разных персонажей, так что можно наблюдать ситуацию с разных ракурсов. И приятный женский персонаж, спокойная  рассудительная женщина. А вот остальные мне показались немного неопределенными, даже второй главный герой.
_ К сожалению бодро начавшееся приключение как-то неожиданно закончилось, словно у автора был лимит и он вдруг понял, что пора заканчивать. В послесловии автор объясняет какую идею хотел донести до читателя, но история выглядит на завершенной, финал оставляет много простора для продолжения. А главное нет ответа получилось ли у героев предотвратить катастрофу и если да, то как. В общем выглядит так словно я прочла первую книгу цикла, но у книги нет продолжения. Мне такое совершенно не нравится, если бы я хотела сама додумывать истории я бы писала книги, а не читала их.

_ По итогу моё удовольствие от истории сильно испорчено концовкой, так что точно не стану рекомендовать эту книгу несмотря на все её плюсы. А с автором не прощаюсь и пока продолжу его читать.