25 августа 2023 г. 14:38

Почти все произведения А. П. Чехова я уже прочла и давно хотела добраться до "Драмы на охоте". Это произведение у меня ассоциируется с вальсом Е. Доги из кф "Мой ласковый и нежный зверь". Музыка волшебная и невероятная. Книга наполнена эмоциональными переживаниями героев. Ольга - это олицетворение чистоты и свободы. Какая она легкая и светлая была в начале, такой же она осталась и в памяти читателей в конце книги. Сергей Петрович-это человек, чьи размышления наполняют всю книгу, так как он автор данной повести. Перелистывая страницы, мы знакомимся с его окружением, с тем, как он меняется, встретив Ольгу, и как сходит с ума от того, что сотворил с ней. Произведение наполнено атмосферой того времени. Барская усадьба, роскошные сады. цыгане с гитарами. Все это давало прекрасное понимание и погружение в происходящее в книге. И закончить мою рецензию хотелось бы цитатой из данной повести: "А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы! ".

Да Ольга с самого начала была тщеславной, глупенькой и думала только о богатстве и тряпках, готова была выйти замуж за кого угодно ради этого. С самых первых ее слов, и дальше это только подтверждалось. Так что мне она не кажется олицетворением чистоты. Хорошенькая мордочка и не более