Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

28 апреля 2014 г. 01:03

Однажды случится ужасное...и с тех пор уже ничто не будет так, как прежде!

Какая замечательная задумка, восхитительная идея, ожидание полного погружения, бессонных ночей и невероятного ужаса.
Начало книги было очень уж хорошим, я глотала страницу за страницей, не могла оторваться, не могла лечь спать. Мне было интересно, что за ужасные тайны хранит в себе маленький городок Лавилль-Сен-Жур? Что скрывается в густом белом тумане? Как связаны между собой трое новичков города: маленький мальчик, учительница и детектив. Зачем вернулся в город писатель, который бежал из него в свое время?
Столько мрачных загадок обещала эта книга.
Но, к сожалению, все оказалось не так интересно... Если характеры и истории героев прописаны весьма недурно, то дети у автора не вышли совершенно. Они разговаривают и ведут себя совершенно не по возрасту.
Атмосферность у книги тоже потерялась. Обидно! Постоянно упоминаются Кинг, Кунц, The Cure, Дементоры из Гарри Поттера. Один из главных героев пишет триллеры. Ну и, само собой, туман. Как этим всем можно было прекрасно обыграть сюжет!
Ритуалы должны были пугать, но почему-то вызывают то зевоту, то отвращение. Особенно издевательства над животными.

Подозреваю, что автор хотел выдать

психологический триллер с бургундским колоритом

но получилась просто неплохая подростковая страшилка.
7 из 10.

- ТТТ. 2014. 1 тур.
Тема "Страшный-страшный ужастик". За совет спасибо anna_angerona ! Не испугалась, но в целом было весьма неплохо :)
- Книжное Путешествие. Тур 4. 3 прохождение. Детектив/Триллер.