paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 августа 2023 г. 14:12

Так-с, сдуваем пыль с ещё одной подзабытой серии. И вижу, что надо делать перерывы, но не такие длинные. Детали забываются, а в них весь шарм. Так что глянул последнюю главу 4 тома и прямо утонул в этом пятом.
Нас снова забрасывают в самое пекло событий. И снова это что-то новое и экстраординарное - идёт прорыв титанов. И начинается просто сумасшедшая круговерть событий и действующих лиц. Всё в этом мире, очень тесном и опасном, взаимосвязано и может оказаться не тем, чем казалось до этого. Да уж, автор вновь поражает своими задумками. Мы ещё не успели как следует отойти от одного предательства, как за ним следует уже новое. А тут ещё всё время появляются новые гиганты на горизонте. В общем, больше новых вопросов, нежели ответов на старые.
Графика опять оставила меня не равнодушным. Это ведь манга? Но какая-то она, к чертям, извините, слишком пёстрая. Нет канонических чётких линий и классических тонов, вся графика словно находится в постоянном движении. Немного смущают лица персонажей, но в большинстве случаев они выражают либо апатичное спокойствие, либо безудержную ярость. Так что тяжеловато отследить постоянство.
Кроме того, эта манга просто переполнена персонажами. И автор с присущим ему хладнокровием регулярно обрубает их линии повествования. Что-то подобное я видел лишь в Косюн Таками, Масаюки Тагути - Королевская битва, Том 1 либо же в Джордж Мартин - Игра престолов
Так что я с большим удовольствием продолжу чтение этой не типичной, лично для меня, манги и помечать дальнейший прогресс автора.

Книга прочитана вместе с игрой По дороге к лету (группа Тридевятое царство). Спасибо ей!