Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

24 августа 2023 г. 00:56

Удивительная автобиографичная история. У меня были некоторые ожидания от этой книги, естественно, в отношении знаменитого сына автора – Илона. Они были связаны с идеей, которую я внимательно отслеживаю при любой возможности, и назвать ее кратко можно «все мы родом из детства». Книга абсолютно подтвердила эту идею, причем не только в отношении Илона, но и (это было приятным сюрпризом) самого автора, а так же других ее детей и героев этой истории. Меня поразило, насколько трудной оказалась судьба этой женщины, и восхитило, куда в итоге она всё же смогла повернуть. Книга получилась очень вдохновляющей и мотивирующей. Здесь есть советы по многим жизненным сферам (отношения, бизнес), и все они подтверждены жизненным опытом автора. Впрочем, это даже не советы, а идеи о том, что возможно, если жить смело, быть открытым новым идеям, если прислушиваться к своему внутреннему «я».
Кроме всего прочего, Мэй Маск по своей профессии имеет прямое отношение к здоровому питанию. В какой-то момент мне даже захотелось почитать ее книгу на данную тему. К счастью, и в этой книге она уделяет внимание этому вопросу, раскрывая некоторые аспекты и, опять же, дает несколько советов.

Я слушала аудиовариант в исполнении Елены Калиниченко. Качественно прочитано, слушать интересно и удобно.

Благодарю Галину за совет.
Прочитано в рамках игры Собери их всех!