27 апреля 2014 г. 00:52

«Есть кое-что похуже презрения — это безразличие. Ощущение, что ты больше вообще не существуешь».

Как же хочется схватить героиню за плечи и тряхнуть, что есть силы, или, даже, отвесить хорошую оплеуху, дабы выбить всю ее жалкую душенку. Такие чувства меня обуревали от начала и до конца сего произведения. Сначала сопереживала, затем стало обидно, пыталась понять и войти в положение девушки, потом, терпения уже не хватило, во мне вспыхнула злость и раздражение. Ну почему же она себя так запустила, а если быть точнее – «опустила»? Не верится, что этот человек не учится на своих ошибках. Будто впервые окунуть руки в пылающее пламя костра и вновь возвращаться к нему, потому что оно манит красивыми желто – красными языками. Героиня слепо и бездумно движется к неминуемой гибели, словно зомби, без эмоций и логики. Но с твердым и инстинктивным желанием. Жаль девушку, это тяжелейшая психологическая болезнь, разрушение личности, мания.
Не могу сказать, что книга очень познавательная и глубокая, тем не менее, чем то зацепила, читать было интересно. Все же советую для ознакомления, нужно поддерживать молодых и подающих надежды авторов.