Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

22 августа 2023 г. 08:11

4.5 Жизнь так коротка, чтобы растрачивать ее по пустякам!

Вот в первую очередь, как мне показалось, книга именно об этом.

Зачем на кого-то обижаться (особенно это касается близких людей)? Ведь нам и без того дано не так много времени на Земле, чтобы тратить его на глупые обиды.

Зачем с кем-то ссориться, на кого-то злиться? Нервные клетки не восстанавливаются, а время тикает.

Автор делится со своими читателями советами, как на практике научиться бороться со своими страхами и беспокойством. От того, что мы будем беспокоиться ничего в жизни не изменится, а наоборот, будет только хуже. И все болезни действительно от нервов (кроме сифилиса :D )

Еще в книге очень много рассказов из жизни реальных людей. Карнеги рассказывает нам о своих пациентах и различных случаях из практики, что лишний раз подтверждает его теории и вносит приятное разнообразие повествованию.

Масса полезной информации и, казалось бы, достаточно элементарных вещей, которые помогают нам жить более качественно, но про которые мы почему-то не
думаем. А зря.

Книгу советую всем и каждому! Она написана прекрасным, понятным, легким языком и крайне полезна для людей любого возраста и статуса. И не смотрите, что написана уже довольно давно - она не теряет своей актуальности и в наш сумасшедший век.

Теперь я понимаю, что люди не думают ни о вас, ни обо мне, и их совершенно не волнует, что о нас с вами говорят. Она заняты только собой, они думают о себе перед завтраком, после завтрака и все время до десяти минут после полуночи. Их в тысячу раз больше обеспокоит собственная небольшая головная боль, чем известие о вашей или о моей смерти.

картинка Nurcha

Прочитано в рамках моба Психология в клубе "Читаем классику вместе!"
+ "Покорители вершин"

Ну всё-таки много сплетников, которые не живут, а обсуждают других – достаточно посмотреть на фолловинг в Инсте :) Но не всё ли равно, это как ветер – дует себе и дует, на скорость ходьбы не влияет :)

Вот именно :)

Есть классная мантра для обиженных)
тут

Очень клёво! Спасибо :)

Я, когда очень обижусь, по работе... вспоминаю первую строчку этой мантры и отпускает)))
Пожалуйста)

Шик-блеск! )))

Ага)) не в бровь, а прямо в глаз.;))