Ledi_Rovena

25 апреля 2014 г. 18:02

«Литература пронизывает всю жизнь, чего обычно не замечают»

Хе-хе-хе-хе, попались, дорогие мои книгоманьяки и книгоманьячки!
Вам кажется, что прочитав горы книг, преодолев океаны печатного текста, вы разбираетесь в литературе? Вы ошибаетесь ,мои дорогие, так же, как ошибались многие до вас, и будут ошибаться многие после вас…
Тщеславие, гордыня, зависть, стяжательство – вот кирпичи, на которых стоит книгоиндустрия.
Кого волнуют высокие идеи, мораль или нравственность? Правильно, никого не волнует. Хе-хе-хе, мы - червяки книжные, с акульей хваткой - потому и известны как Червякулы - правим миром! Мы рассказываем вам о шедеврах и мусоре, пичкаем вас бредом сумасшедшего и называем это Великой Литературой, продаем вам за бешенные деньги бездарные графоманские опусы как Новое Слово, и наживаясь, потешаемся над вами. Ой, не могу удержаться от смеха – хи-хи-хи-хи, ха-ха-ха-ха, хо-хо-хо!
Ну, чего надулись обиженно?– вам же нравится, когда вас так красиво обманывают, вы в восторге от того, что чувствуете себя исключительно умными и приобщенными к ВЫСОКОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛИТЕРАТУРЕ, и вы тайно, ночами, пытаетесь сами создать какое-то НЕТЛЕННОЕ произведение - и прославиться!
Ой, только не говорите, что читаете из любви к искусству – не верю. Ни в любовь не верю, ни в искусство – нет таких понятий!
А вот снобизм и гордыня, богатство и власть – есть! Кто управляет информацией, тот управляет миром! И не надо мне возражать!
Мы создали книги опасные, книги токсичные, книги бессмысленные, книги безграмотные, книги-террор, книги, наполненные живыми персонажами – все книги создали мы!
Литература Древнего мира, мрачного Средневековья, эпохи Возрождения… - это всё наша работа!
Некоторые из вас думают, что мы – фикция, выдумка, миф! Хи-хи-хи-хи, мы самые настоящие, а вот вы, читающие особи, - подвластные нам автоматы! Вы нуждаетесь в текстах, как наркоманы нуждаются в дозе. Наивные поклонники аудиокниг думают , что мы над ними не властны – мы правим вами через уши! Владельцы ридеров полагают, что не подвержены лихорадке бумажных книг – ха-ха-ха-ха! Вами управлять даже легче! Посмотрите, сколько печатных знаков закачано вами! Вас, как магнит, притягивают символы, и вы погружаетесь в текст в транспорте, за едой, перед отходом ко сну и по пробуждении!
Вы все - «человеки читающие» - наши рабы! Думаете, что если вы не читаете фантастики, то вы свободны? Ха! Вы предпочитаете только современную прозу? Ха! Вы поклонники классики? Ха! Все-все-все написано под нашим контролем и для нашей пользы!!!
Вы надеетесь найти нас и уничтожить? Хо-хо-хо! Я открою вам тайну – мы живём в человеческих головах! Удачи в поисках!
Вы спросите, зачем я открываю тайну нашего местоположения? Зачем рассказываю о нашем существовании? А ВОТ ТАКОЕ У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА! Хи-хи-хи!
Мы испокон веков производим страшный наркотик - ОРМ = Вдохновение, и под его воздействием люди создают тексты… У кого-то получаются хорошие, у кого-то плохие – не важно! Мы всё равно всё продадим и заставим вас прочесть!!! И заработаем на этом!
Вы думаете, что сможете отказаться от книг и тем спастись? Наив! Мы уже везде – мы создаем рекламу, кино и телепередачи, мы создали Интернет, и все сайты любителей чтения тоже создали мы!
Вы в нашей власти!!!
Будьте вечно рабами и радуйтесь!
Хо-хо-хо-хо!!!!
Те, кто прочёл этот текст и хочет предоставить свой мозг для комфортного проживания Червякула или Книжнеца, – подумайте это трижды - и кто-то из нас ОБЯЗАТЕЛЬНО поселится в вашей голове!
В чем разница, вы поймёте только через некоторое время – сюрприз будет!
P.S. А если вы не хотите такого жильца, не страшно – хи-хи-хи-хи – раз вы читаете, значит в вас уже кто-то живёт! Конечно, будет чрезвычайно досадно, - если не мы!!!
__________________

Этот безумный текст был обнаружен мной в конверте, приклеенном на форзац бумажной книги Вальтера Моэрса «Город Мечтающих Книг», которую вручил мне странный тип в темном плаще у входа в книжный магазин.
Не знаю, шутка ли это издателя, или творение воспаленного сознания чересчур восприимчивого читателя – решать вам…
И да пребудет с вами ОРМ!
ИЛИ – НЕ ПРЕБУДЕТ!!!...

Прочитано в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем". Заседание №23. Апрель 2014г.
Низкий поклон моим друзьям sireniti и Borg за настойчивые рекомендации к прочтению!

Даже не знаю, что тебе сказать Агни, швыряй тапками,

"что читаете из любви к искусству – не верю. Ни в любовь не верю, ни в искусство – нет таких понятий!

Только я во всё это верю и поэтому читаю

А я и не буду швырять тапками, поскольку мнение персонажа из моего отзыва не всегда совпадает с моим)))

Ах! Хороший долгострой получился! Поздравляю! И я тоже уже присоединяюсь к попадающимся книгоманьякам, так как начал читать эту книгу! Так что твою рецензию дочитал не до конца! Еще вернусь ;)

Удачи тебе в Книгогороде))

Спасибо!) Еще под землю не спускался)

Чудная рецензия)) и всё же, может я туплю, но так и не поняла, тебе больше не понравилась книга, чем понравилась, или нечто среднее?)))
Просто для меня это если и не высокая литература, то душой я отдыхала.

Понравилась))) Читала с огромным удовольствием и всё время смеялась)

Ооо))) я так рада))) я даже перечитывать буду)))

+++++++....+...хи-хи

Да, хи-хи-хи))))

вот не буду пока эту рецензию читать )) потому что у меня эта книга во флэшмобе этого года ))

Сижу и плакаю - не читают мои отзывы)))
Читай, не бойся - спойлеров нет, содержания нет - есть только некоторые персонажи да и те "по мотивам")))

Агни, ты как всегда в своём стиле. :) Молодец, что так быстро прочитала. Книжнецы просто замечательные, согласись?)

Очаровательны, просто очаровательны)))
На днях в книгохранилище одной чудесной библиотеке видела парочку - впечатляет))))
Жень, спасибо тебе за волшебный "пинок" - я бы ещё долго-долго собиралась)