21 августа 2023 г. 19:15

3 Спойлер "Легкое дыхание"

Молодая девушка - Дэзи Миллер весьма свободолюбива и только и делает, что кокетничает с молодыми людьми.

Вопрос? Почему мать не занялась воспитанием дочери,с учетом того, что события разворачиваются в 19 веке, когда от девушек требовали покорности и следованию правил приличия. Это и станет одной но самой важной причиной, которая приведет к трагичным последствиям.

Дэзи девушка, которая бросает вызов обществу того времени. У нее много поклонников, с которыми она флиртует, ее мало заботят слова малознакомых или даже знакомых людей.

Что девушка думает то и делает.Похвально и дерзко. Но в тоже время ее наказывает судьба за столь непозволительное поведение СПОЙЛЕР!!! - лихорадка, которая забирает ее жизнь.

Кто такая Дэзи? Легкомысленная кокетка или наивная и милая девушка? Этим вопросом задается мистер Уинтерборн и к чему он приходит: "Он твердил самому себе: Дэзи слишком легкомысленна и ребячлива,слишком безрассудна, слишком провинциальна,чтобы призадуматься над остракизмом, которому ее подвергали". Общество не принимает поступки Дэзи, ее даже пытаются предупредить и спасти от легкомысленности, но Дэзи стоит на своем и не понимает, что же постыдного в том, чтобы гулять со своим другом -мужчиной.

Книга не плохая, но на один раз. Ничего особенного и впечатляющего я не прочитала.