climate_change

Просто живи хорошо.
Просто живи.
С любовью,
Уилл

Лу, главная героиня, неординарная девчонка - странно одевается, не смотрит иностранных фильмов, не видит дальше своего носа и встречается со спортсменом.
Уилл, красавец мужчина, успешный в прошлом, самоуверенный и местами жесткий. Его мир не знает границ. Точнее не знал. Потому что теперь он инвалид.
И, конечно, они встречаются и влюбляются. И естественно их жизнь меняется. И вместе с этим меняются и герои.

Минусы таких книг, в том, что они как слащавая мелодрама - почитал (посмотрел) и забыл о чем она и зачем. По таким книгам определенно надо снимать фильмы с красивыми героями и отвлеченно наблюдать, как где-то теряешь, а где-то находишь.
Минусы чтения книг такого плана в том, что видишь штамп на штампе, одинаковые ситуации, абсолютно одинаковые характеры героев и местами неглубокие диалоги.

Плюсы таких книг в том, что в легком чтении твой взгляд цепляется за какие-то ценности, заставляет взглянуть на самую простую ситуацию с новой стороны. Все незначительные вещи оказываются важными. Стандартные ситуации, вроде бы стандартные выходы из нее, но ты смотришь на это с другой стороны.
Ведь не задумываешься же ты, а каково инвалиду, на которого все пялятся? какую он испытывает боль по ночам? каково это - терять все, что было?
Плюсы чтения таких книг в том, что ты подмечаешь ньюансы, которых нельзя осветить в фильме.

И пусть сюжет стирается со временем, но что-то основополагающее навсегда останется в тебе.

Прочитано в рамках игры Дате две. Light version. N17

Я сначала удивилась, что ты читаешь подобную литературу, а потом увидела, что в игре попалась:))))
А так книга неплохая :)

неплохая, неплохая)
помню, что в конце ревела)
только две недели прошло, а сюжет уже размылся(

ну да, у меня тоже уже заветрилось все, прошло много времени:) это серия книг для перезагрузки, так сказать :) прочел, в момент чтения испытал какой-то спектр чувств и забыл:) потому я бумажную книгу передарила)))

Так это и есть мелодрама. Только вот слащавой её трудно назвать...

а какая тогда это мелодрама?)
для меня если снять по ней фильм - получится слащавая мелодрама, потому что не уверена, что в фильме можно будет передать всю задумку)

Так мы же про книгу говорим. Где же там слащавость? Довольно жизненно. Даже жестоко.

для меня она появлялась, например, в сцене, когда Лу его подстригала и брила, когда они ходили на свадьбу и т.д. и т.п.
Это не исключает того, что в книге присутствовала некая жестокость и цинизм. Это ж не взаимоисключающие понятия, правда?