Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

21 августа 2023 г. 16:15

2.5

Мне книга не понравилась абсолютно, ни героями ни сюжет. Единственный плюс это то, что книга написана очень красиво и буквально с каждой страницы можно вытащить по несколько цитат. Но, к сожалению, этого мало для увлекательного чтения.

Весь сюжет тут построен на сексе. При чем тут замечается очевидная позиция душевной любви, а тело так, может и с другими полежать, но изменой это не будет. И я прекрасно понимаю, что полигамные отношения существуют и люди в них прекрасно себя чувствуют и полностью счастливы, но я не такой позиции не придерживаюсь, поэтому мне так тяжело воспринимать в книге все эти похождения. К тому же, девушка явно тоже не в восторге от таких отношений, но ломает себя ради "большой любви" (или скорей из-за душевной слабости). Меня просто каждый раз передергивало от его вечных оправданий измен. Особенно мой мозг взорвался, когда ГГ вообще запутался. Он вроде хочет изменять, но не может из-за любви. При этом жить без тел женщин он тоже не в состоянии. Короче, это полный треш.

Особенно меня расстроило оправдание здесь насилия. Вернее, я даже не знаю как сказать. В общем сцена насилия тут описана как великое наслаждение и будь это по доброй воле наше девушка бы даже не возбудилась. Извините, но это аут.

Герои полностью больные и своими болями кутаются как в плед. В очередной раз убеждаюсь, что два нездоровых человека в отношениях никогда не придут к счастью и будут только мучать друг друга. А еще мужчине не мешало бы душ принимать, а то что от него каждую ночь пахнет лоном чужой девушки, аж жена чувствует..