ms_mariva

24 апреля 2014 г. 19:10

Нет, все-таки нужно отучаться от плохой привычки бросать книги на половине. Но ведь привычку трудно бросить. Ну не могу я себя мучить.
Книга сама по себе не плоха, но из-за малого количества действий мне было скучно. Тем более такая, тема как рабство, торговля людьми меня приводит в ужас.
Я так надеялась, что вот, сейчас меня захватит и я не оторвусь от книги, но не случилось(

Прочитано в рамках игры "Дайте Две"

А я, наоборот, считаю плохой привычкой дочитывать даже самые нудные книги до конца, пытаюсь от этого избавиться. Правильно ведь пишете, зачем себя мучить? :)

Да, мучить себя не зачем. Но меня иногда посещает такая мысль, что если бы я продолжила чтение, вдруг книга оказалась бы интересной)

Бывает и так, но очень редко, к сожалению.

Значит, я могу не бороться со своей привычкой)) Потому что книг на свете много и тратить время на неинтересные не хочется) Побольше Вам прекрасных и интересных книг, чтобы не приходилось себя мучить!

Абсолютно верное решение! А я со своей привычкой борьбу продолжу. Вам тоже таких книг, которые бросать не придётся :)

Нет, все-таки нужно отучаться от плохой привычки бросать книги на половине.

Просто вдруг там что-то хорошее на той другой половине, что всё мировозрение в один миг перевернёт, а ты и не читала

Вот именно это меня и тревожит, вдруг я бросила, а сейчас начнется интересное, но когда перестаешь себя мучить, сразу как гора с плеч)