24 апреля 2014 г. 15:29

5 Взрыв мозга в хорошем смысле этого слова.

С чего бы начать...
Пожалуй с того, что зацепило больше всего - грамотность метафор и красота слова. Безумно понравилось изложение автора, от чего хочется просто взять и закурить, затуманивая рассудок еще больше, чем делает с ним эта книга.
Теперь в моем личном слэнге стало модно вставлять подобного рода рассуждения, которые просто разъедают мозг многих, реально, как маленькие жучки, ползущие по телу и достигающие цели; одна за другой, причиняя неминуемую вязкость во рту и привкус железа. Как бы кто что не говорил, но было само собой разумеющимся ощущать то, что чувствует главный герой повествования, хотя я никогда ничего не принимала и ничего такого не курила. Даже тот же самый скрежет и шум в ушах - честно? Восхитительно, когда ты с героем одно целое.

картинка SonGvlbbnc

И, закончим тем, что сюжет безумно хорош, как для меня; нестандартен, - а такое меня завлекает довольно сильно, хоть я и очень критична к современной - тем-более - альтернативе.
Я выписала сюда немало цитат из книги, но просто всю книгу можно поделить на цитаты, которые взрывают сознание. Я читала достаточно книг с наркоманской тематикой, тот же самый Ирвин Уэлш, но такого слэнга я еще не видела.
Моя оценка 10\10, что уж тут еще добавить? :)

Советую ли я прочесть - само собой, только если вы любите читать о вспышках людей, находящихся под кайфом.

В ушах звучит симфония крови, складываются мысли, и я диктую музыку по памяти, ноту за нотой.

картинка SonGvlbbnc

Остается теперь только ждать выхода экранизации по книге ;)

восхитительно, когда ты с героем одно целое.

При этом не подстраиваясь, а просто проживая историю на одной волне

дада, именно)) хотя, не каждому такое дано, как показывает жизнь.