DuttryDalle

По полетам на Драконах

19 августа 2023 г. 17:38

После похода с гномами к Одинокой Горе прошло 60 лет, и постаревший Бильбо решил навсегда оставить Хоббитанию. Все свое наследство он оставляет племяннику Фродо. Да, и кольцо тоже, хотя и с большой неохотой. Тем временем над Средиземьем сгущается тьма. Темный Властелин Саурон набирает силу и стремится вернуть кольцо, чтоб поработить мир. Кто же должен всех спасти?

"Поражение неминуемо ждет лишь того, кто отчаялся заранее."

Конечно же эта тяжелая ноша ложится на плечи Фродо, но хоббиты друг друга не бросают и вместе с ним отправляются его верные друзья Сэм, Пин и Мерри. Добравшись, не без приключений, до эльфийского Раздола, там было решено отправить с ними эльфа Леголаса, гнома Гимли, странствующего Арагорна, Боромира и конечно же мага Гэндальфа. За их приключениями интересно следить, но самым переживательным для меня был переход через Морию, где по слухам живут не только орки, но и нечто пострашнее.

"Проникая в коварные помыслы Врага, невольно проникаешься и его коварством."

Хоть я и помню все ключевые моменты, но все равно переживала за героев от этого не меньше. Написано мастерски, красиво и захватывающе. Я буквально кожей ощущала могильный холод от присутствия назгулов, темных всадников; слышала мелодичные песни эльфов и меня окутывало очарованием и покоем от волшебного леса Лориэн. И конечно же я, не откладывая, продолжу путь вместе с героями в темные земли.