grebenka

Просто читатель.

22 апреля 2014 г. 20:03

Если книга заставляет читателя лезть в Википедию, энциклопедии и рассматривать старые портреты, то книга написана не зря. Я тоже полезла искать информацию о Ричарде III. И тоже начала рассматривать портрет этого короля.

Сестра Ингхэм считает его мрачным, сестра Дэррол — пугающим. Мой врач предполагает, что он переболел полиомиелитом. Сержант Уильямс решил, что Ричард — прирожденный судья. Старшая сестра видит в нем исстрадавшуюся душу.

Так какой же он? Действительно ли он убил двух своих племянников, как написано в школьных учебниках или все было совсем не так? Вся книга - это ответ на этот вопрос. Мне хотелось знать правду, интересны были доказательства, но все же книга показалась мне суховатой. Версия изложена, но художественного произведения, на мой взгляд, не получилось. Это скорее научпоп, достаточно интересный и занимательный, и если бы я сразу это поняла и не ожидала чего-то большего, то и оценка была бы выше. Но все же закончу я теми же словами, какими начала: если книга заставляет читателя лезть в Википедию, энциклопедии и рассматривать старые портреты, то книга написана не зря:)

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". Спасибо за совет Ledi_Rovena

Ветка комментариев