Zarushka

17 августа 2023 г. 08:21

Трудно сказать почему эту книгу отнесли к детективам. На мой взгляд, это скорее психологический триллер с закрученным сюжетом.

Небольшая деревушка во Франции, жаркое удушливое лето и 4 рассказчика. Медлительный, степенный и кажущийся недалеким Пинг Понг, его полуглухая, но сообразительная тетушка, сексапильная вертихвостка Эль и ее австриячка мать по кличке Ева Браун.

Этот любопытный квартет поведает о любовной истории Пинг Понга и Эль. Бурный роман, слезы, ревность, страсть, много секса и в конце концов свадьба. Но хэппи энда не будет, все не так просто, как кажется. Эль определенно есть что скрывать и мотивы ее не так невинны, как думает зачарованный Пинг Понг. Кое что случилось 20 лет назад, и Эль намерена отомстить всем, кто обидел ее мать. Ведь месть это холодное блюдо. Вот только надо узнать, кто же вез то самое злосчастное старое электрическое пианино.

Книга со 100% французской атмосферой, хотя страсти кипят в ней скорее южные, недаром в крови героев есть итальянская часть. Читать было очень интересно, хотя явно не у всех героев в голове порядок. А может бесконечные пожары, дым и жара сводят их с ума... Особенно понравился хитрый поворот сюжета в конце истории. Неожиданно и смело.

Теперь хочется посмотреть экранизацию с Изабель Аджани, это должно быть