16 августа 2023 г. 22:57

5 Спойлер

отзыв на книгу «триумфальная арка»

—————————

«триумфальная арка»-это история врача беженца,который пережил одну войну,и не успев опомниться,боится наступление второй.действие происходит в париже.казалось бы,париж-город любви и романтики.но точно не в этом произведении.ремарк показывает жизнь такой,какая она была на самом деле.без каких-либо красок.мир накануне войны абсолютно бесчеловечный.но хорошим примером «человечности» в этой ситуации,конечно же,является главный герой.мне очень нравится то,как он мыслит,как он разговаривает,как он ведет себя.сквозь всю пелену событий,он смог найти выход.найти человека,который ему правда дорог.но,к сожалению,и тут все пошло не очень гладко((равик с самого начала знал,что все закончится не очень хорошо.но при этом пошел на риски.а в самый сложный момент признался,что жоан была для него самой искренней любовью.я лично скептически отношусь к их «роману»..для меня он слишком странный и непонятный.

книга понравилось.читается легко,хотя основная задумка морально тяжелая.диалоги между героями такие живые,динамичные,красочные.просто прелесть.выделила для себя много интересных «цитат».

оценка книге:5/5

Источник