MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

16 августа 2023 г. 11:10

хороший, добрый сюжет, читается легко и быстро. начало мне показалось немного затянутым и слегка скучноватым, но потом дело пошло веселее, динамичнее и ближе к середине книги увлекло так, что было уже не остановить.

главная героиня - Айрин, девушка адекватная, умная, правда, для меня она была слишком уж правильной. Айрин выросла в простой семье и нее есть своя тайна. ее однокурсник Вирджин, младший сын богатого дворянского рода, приглашает Айрин в гости, в герцогское поместье, на зимние каникулы. и все бы ничего, но четверо старших братьев начинают ухаживать за Айрин, и вроде как в шутку, а вроде и не совсем...

я долго думала, в кого же влюбится Айрин, все браться пытались добиться ее внимания, дарили цветы, ухаживали за ужином. мать семейства очень хотела иметь девочку в семье и пыталась сосватать ее за одного из своих сыновей.

любовная линия проявилась после середины сюжета, нарастала медленно, началась с поцелуя, потом откатилась назад, но произошедшее уже не забудешь и все мысли Айрин были заняты им. одним из братьев. и если бы не ее тайна... и получилось так, что им пришлось расстаться.

мне понравился сюжет, он был ровным, без излишней драматизации, без опасных приключений. книга получилась чисто для отдыха. герои показались мне живыми, а главное, положительными. обошлось без бесячих злодеев и злодеек.

очень понравился финал. автор не закончила сюжет на полуслове, а расписала все достаточно подробно, во всех тонкостях, так что хотелось радоваться вместе с героями книги.

книга прочитана в игре Собери их всех!