LikaRamzy

16 августа 2023 г. 10:24

Уже очень давно не попадалось мне таких захватывающих юридических триллеров как этот. Я просто не могла остановиться, пока не дослушала до конца. Слушала аудиокнигу в блистательной начитке Антона Афанасьева, который идеально, на мой взгляд, передал эмоции героев и вайб судебного процесса.

Невероятно динамичный, как товарняк без тормозов, сюжет разворачивается на просторах современного Нью-Йорка. Известного актера Роберта Соломона обвиняют в двойном убийстве. Предстоящий судебный процесс обещает стать процессом века, даже громче чем процесс над О. Джей Симпсоном или Майклом Джексоном.

Главное действующее лицо романа Эдди Флинн – бывший мошенник, ставший судебным адвокатом. Этот парень знает, как устроена система. Не раз и не два, он уличал полицию во лжи и злоупотреблениях полномочиями, разваливал их дела, подвергая детективов публичному унижению, чем заслужил себе определенную репутацию. По этой причине, его привлекают на сторону защиты по делу против Соломона.

Другой главный герой романа это Джошуа Кейн - серийный убийца, который последовательно устраняет все препятствия на пути к креслу присяжного заседателя по самому громкому процессу века, его цель приговор «ВИНОВЕН».

Джошуа Кейн уникален во всем. Он невероятно умен, изворотлив и находчив. Он не оставляет следов — если только ложные. Он не способен чувствовать боль. И — самое главное — у него есть цель. Великая миссия донести до людей правду об этой жизни. И если для этого кто-то должен умереть — что с того? Джошуа Кейн убивал много раз — и своими руками, и чужими. Второй вариант доставляет ему гораздо больше удовольствия. Пусть убивает закон — так вернее. А как провернуть такое, Кейн знает, как никто… И да свершится правосудие!

С самых первых минут, до последнего слова, роман держит в напряжении. Мне понравилось абсолютно всё: главные герои, то как выписаны их мотивы, описание судебного процесса с перекрёстными допросами свидетелей, потрясающие демонстрации стороны защиты. Шикарнейший триллер, определенно попадает в мой личный топ-2023!