Miriamel

15 августа 2023 г. 18:59

5 Все мы - части одного целого

Эта история не станет очередным ромфантом про академию, фанфиком на мальчика,который выжил и не обернётся привычной фэнтези бродилкой.
Ключевое слово тут- осколки,куски, части разбитого целого,из которых нужно собрать не только свой мир,но и прошлое,будущее и свое внутреннее Я.

Кристиан, Кайа и Аэлисса в компании своего живого корабля Сальваторе путешествуют между мирами. Спасение мира Кристиана - вопрос решенный, путеводная нить привела героев к врагам школы элементов.
Не скажу,что приняли их радостно и    дружно ,но помощь обещали.
Треть магических миров уже погибли из-за пропажи эфира. Кто бы мог подумать,что так просто ликвидировать целые цивилизации. Преступник хитер - он не оставляет следов и шансов на выживание.
Школа магии представлена тремя харизматичными представителями- директор полуэльф с отличным чувством юмора, маг воды,утекающий из цепких дамских рук и псионик Доминик, волнующий массы.
Каждый из основной шестёрки героев прожил довольно интересную и долгую жизнь,ему есть,что рассказать и о чем молчать.
Колкости Доминика, его отношение к окружающим порой вызывали во мне воспоминания ещё об одном угрюмом профессоре магии.  Он больше всех присутствующих походил на искомого злодея,но ...все не так просто.
Миром правит любовь и прощение.  Эту истину автор донесла через своих героев- брошенные, сломленные, одинокие мальчики - мужчины с выжженным сердцем и кусочки пазла, чтобы прикрыть эти раны.  Шиповник - это дикая роза,которую выбросили за пределы цветника, но так не стоит потом удивляться,что его шипы больно колят.
История, в которой тесно сплетены любовь,верность,честь,дружба,преданность и боль от обид.
Читается произведение довольно легко, полет фантазии автора мне очень импонирует. Буду ждать продолжение этой истории.