lastdon

15 августа 2023 г. 08:20

В Англии умирает очень известный художник, картины которого очень ценятся, и музеи почти только не дерутся за приобретение его картин.. У художника в жизни было несколько периодов в его творчестве, где он занимался разными темами. Например, в одном периоде он писал негритянок.. (Я сразу вспомнил таитянок Гогена).. Но суть не в этом. А в том, что бывшая жена и дети после похорон... -нет не делят они наследство. Вроде и наследства то нет особенно.. Они встречаются в доме художника с камердинером Себастьяном и Джейкобом, бизнесменом от искусства. А дальше... гром среди ясного неба.. Потому что художник, как оказывается не является автором всех этих картин.

Все что я изложил, это вряд ли спойлер, некоторые аннотации идут дальше, и совершенно зря.
Сатирическая комедия, как я это понимаю.. Иронично и любопытно, черт побери, в чем же дело-то?

Мне понравилось. Есть в сети спектакль театра сатиры, поставленный Плучеком, и в ролях Менглет, Папанов, Аросева, Весник, но качество картинки и звука не очень.

- Вы думаете когда-нибудь о Вагнере?
- Постоянно!