Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 августа 2023 г. 20:14

5 "А люди как и лебеди. С подбитым сердцем не летают. "

Очень давно хотелось обратиться к творчеству Бориса Васильева. Прочитав это произведение,можно и даже нужно поразмышлять о жизни человека.
В книге автор нам раскрывает сущность человеческого существования, но каждый из нас трактует свои действия и поступки по своему, согласно своим принципам и уровню воспитания.
Ключевой фигурой автор нам выставляет Егора Полушкина. Возникает вопрос, чем же так знаменит этот человек? Что из его жизни мы можем перенять или взять на вооружение? Вроде немного чудаковатый, но очень добрый. Учит ли нас произведение совершать добро? Или показывает иные стороны добрых поступков?

Каждый прочитавший сделает конечно свои выводы, автор просто нам дает понять как можно жить, какой выбор в жизни можно совершить.
Примечательно и название книги.
картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

В самом начале может и непонятно с чем связано название, но каждая страница открывает все новые подробности.

Лебедей было много, — улыбнулся Юрий Петрович. — А сейчас пожалуйте — Черное. И то чудом спасли

И ведь книга о жизни, о добре и зле; человеколюбии и жестокости. О том, с чем мы стакиваемся ежесекундно, и о том как мы с этим живем.

Человек и природа - одна из главных тем произведения. Задумываемся ли мы о природе, что для ее сохранения мы делаем? А вот если каждый из нас будет совершать истинно добрые поступки (и не только для природы), то наш мир станет светлее и добрее.