21 апреля 2014 г. 08:41

Пожалуй, самая полезная книга в теме организации собственной жизни, из прочитанный мной до этого момента. Тема выхода из финансовой ямы полностью раскрыта. Все причины того, почему вы все еще берете потреблятские кредиты и живете "от зарплаты до зарплаты" вынуты на свет и пристально рассмотрены. Как перестать влезать в долги и начать долгий но правильный путь к укреплению финансового фундамента тоже рассказано. Бери на вооружение и действуй.

Было бы еще интересно почитать что-то подобное про российскую действительность, а не про Германию, в которой 8% годовых позволяют не обеднеть за 2 года =)

Мне лично описанные схемы помогли навести порядок не только в финансовой сфере, но и в остальных четырех не менее важных: карьера, семья, самочувствие и зона комфорта. Везде есть к чему стремиться, везде можно нарисовать план на 5-7-10 лет, везде работают правила "чем больше цель, тем проще к ней идти", и везде есть догматы веры, которые разворачивают нас либо в направлении к цели, либо от нее. Наведите порядок в этих вещах, а идеальная картина вашей жизни нарисуется сама. После чего остается только сверяться с планом, и идти к вершине становится намного легче, когда вам наконец-то развязали глаза.