14 августа 2023 г. 02:19

Все мои ожидания хоть какой-то эпичности касательно раскрытия тайн пошли прахом. Я, может, и цикл-то подсознательно начинала читать только ради этого, а по итогу получила не особо верибельную историю.

Итак, принц Лорган (небольшое отступление - что за скудность фантазии на имена: Лоран, Лорган и Лоргус составляют основную троицу действующих лиц, спасибо, что хоть второго Харном чаще звали) узнает об истинном поле и происхождении своего подопечного, прозревает и, конечно же, влюбляется. Так же как и рыжий друг, эльф, а ещё Темнейший, живущий много лет, но как мы помним по вампирам, положившим начало любви к школьницам, этому чувству покорны все возрасты (а вы думали, для кого эта присказка), оборотень (судьба его как-то осталась неясной). Да и вообще последняя Золотая сирена товар штучный разбрасываться таковым нельзя, надо держать при себе. Вот все и пытаются это сделать.

Но на пути любви, хоть в этой части про неё немудрено и позабыть, так её, несчастную, задвинули, все преграды будут преодолены. Ставки сделаны, выиграны, сюрпризов выбор не принёс - а жаль, хочется ж видеть диссонанс.

Повторюсь, но не верибельная история вышла. Автор так порой старается разжевать чувства и действия героев, что аж рука не поднимается писать, как это плохо. Но плохо, ибо это скучно и неинтересно читателю. Вот и мне было скучно, хотя в своей основе история могла быть интересной. Но, увы, не срослось.