13 августа 2023 г. 00:24

5 отзыв на книгу Наследная ведунка Даха Тараторина

Совершенно необычная история. Очень двоякие ощущения и необычное послевкусие. Долгая дорога к счастью. Мне понравилось, но было довольно грустно. Сильно сопереживала героине во многих моментах.
Варна - наследная ведунка, по простому ведьма живущая в лесу много лет, ведет свой нелегкий быт, варя зелья. Лиль - один из женихов, которого за измену ведьма решила немного прикопать в лесу. Когда она пошла скорбеть о безвременно почившем - в трактир - от ожившего бывшего ее спасать приехавший в город Вис, ловкий авантюрист Когтистая Лапка, он же Лис.
Второстепенные герои - Пенек( потрясающий лесовичок) с отличным чувством юмора, незаменимый помощник в трудных ситуациях, настоящий друг. Морис -обаятельный коротышка, пытающийся научится готовить и довольно милый персонаж, вызывающий лично у меня умиление и Мелкий, из рода горных, выгнанный из-за роста, в целом довольно не плохой тип-два не менее важных героя, сопутствующие Вису в его работе и приключениях.
Но все совсем не то . чем кажется на первый взгляд.
Причем тут отбор невест? Причем тут принц? Кто именно открыл охоту на Варну? Вы узнаете прочитав эту книгу.
Мне книга в целом понравилась обилием событий, и ситуаций в которые ввязываются герои, приключений и активного развития событий. Совершенно потрясающие описания природы- ты прям чувствуешь, как колышется ветер в полях...солнышко пригревает..
Мне было мало романтики и любовной линии -вот прям сильно не хватило .