12 августа 2023 г. 07:23

Три года назад его дочь Лина пропала. Три года он скитается по Серебряной дороге, надеясь найти если не дочь, то хотя бы утешение. Лелле устал от затянувшихся поисков, но он уже не в силах остановиться. Воспоминания, чувство вины и дорога гонят его вперед.
Мея - ровесница пропавшей Лины, она пока не знает Лелле. Но совсем скоро их судьбы странным образом пересекутся. На той самой северной магистрали, которая петляет среди поросших лесом гор, объединяя всю Швецию, на Серебряной дороге...

Изначально, было какое-то предубеждение на счёт этого детектива, но, вскоре поняла, что это нечто интересное)

Не питала больших надежд по поводу этой книги, и правильно сделала. Потому что только так она вас удивит и заставит задуматься после прочтения.
Я не большой любитель детективов и триллеров, дело в том, что это совсем не мой жанр, и я его только для себя открываю. И мне как простому обывателю было интересно читать.
Книга небольшая, хотя, вполне оправдывает каждую страницу. На удивление, будь она больше, мне бы вовсе не понравилось.

Помимо главной сюжетной линии с отцом пропавшей девочки, мы видим линию девочки переехавшей с непутёвой матерью в тот же небольшой городок. Эта девочка оказывается ровесницей пропавшей девочки. Сначала может быть не понятно как связаны две этих сюжетных линии, но, потом становится так интересно, что буквально "за уши не оттащишь". Я серьезно.
Финал безумно поразил.

5/5. Очень советую не привиредливым читателям