paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

12 августа 2023 г. 06:44

И всё таки эта серия не перестаёт удивлять меня своим размахом. Ещё первый том показал мне грандиозный и эпический замах автора. Этот же том начал всё раскладывать по полочкам и потихоньку раскрывать интриги и подоплёки этой вселенной. Попутно нам показывают всё её разнообразие и многообразие. Сами же герои находятся в постоянной гонке: они вне закона на любой планете, а за их головами идёт настоящая охота. А всё из-за того, что два солдата из смертельно враждующих рас стали сначала любовниками, а потом даже семьёй. Более того, они сумели завести ребёнка, а это значит, что их виды не настолько разные. Им необязательно вести бесконечную войну на истребление, чтобы мир продолжал существовать. Просто война всегда кому-то очень выгодна.
Графика и в этот раз хороша, но некоторым вещам словно не хватило чёткости. С другой же стороны мне нравится то, как художник показывает эмоции на лицах своих персонажей. Обычно по этому пункту я оцениваю основную проделанную автором работу, поскольку считаю это самым сложным в его работе.
Сюжет тоже не перестаёт удивлять. Мы видим продолжение побега семьи и её расширение. Но это лишь главная линия повествования. Мы вновь увидим новые миры и их обитателей, рождение и смерть. А на задних фонах нам начинают рассказывать, что мир, впрочем как всегда, очень непрост и неоднозначен. Мы увидим пару камбеков, в основном посвящённых войне, а ещё нам покажут гнев брошенной женщины. При этом у меня из-за долгого перерыва в серии сложилось мнение, что вторая книга чуть слабее первой. Надеюсь, что дальше я не увижу такой тенденции и что скоро вернусь снова к этой серии.

Книга прочитана вместе с играми Монополия (группа Книжная страна) и По дороге к лету (группа Тридевятое царство). Спасибо им!

А на чём читаешь комиксы: телефоне, планшете, компьютере?

Обычно на телефоне, так они всегда со мною)))