ksu12

Алиса в Книжной Стране

18 апреля 2014 г. 13:56

Удивительный рассказ, как и все , что выходило из- под пера Маркеса. Увы... теперь приходится писать в прошедшем времени. Он уже не пишет, он теперь всегда писал .
Страстная пятница. Исабель видит, что вдруг пошел дождь. Это радость- ведь до этого была засуха. Но дождь становится каким- то угрожающим, все утопает , растворяется в нем , теряется, размывается. И что- то происходит с Исабель, она теряет время, пространство , абстрактную почву под ногами. Весь мир смывается, как будто намочили картину, написанную акварелью.
Ощущение постоянно льющейся воды, бесконечной сырости, серости. Это ощущение так живо. Люди мечтали о дожде , они его получили, но все чрезмерно . Нет в мире успокоения, разрушена гармония. Либо тебе засуха, либо уж затопит все.
Слова, образы, метафоры , загадки , пленение душ и чувств - это все Г. Г. Маркес. Он жил и творил для всех нас , для тех , кто был, для тех, кто есть, для тех, кто еще только будет. Его книги будут читать через много лет и будут удивляться чувствам, людям, миру!

В память о Маркесе Читаем вместе с Наташей dear_bean !

Прекрасные слова! даже добавить нечего.

Спасибо , Зари!)

Сегодня Страстная Пятница.. Надо прочитать

Да, правда!

Он жил и творил для всех нас

да..да..да......

Да!.... Он оставил нам многое)

Какие у тебя хорошие рецензии на его рассказы....

А мне кажется, что я ничего выразить не могу вот именно по его рассказам, настолько они глубоки, метафоричны, чувственны. Его лучше просто чувствовать, когда начинаешь превращать в свои слова, очень многое не доносишь....Спасибо тебе) Значит, хоть тень да передаю!)

Передаёшь)))