11 августа 2023 г. 10:08

В первой книге цикла «Семейный альбом» Акунин-Чхартишвили уверял, что «сущностная ценность личности заключается в том, что каждый человек, без исключений, несет в себе некий дар, в котором ему нет равных: каждый из нас потенциально может делать что-то полезное или радостное лучше всех на свете.… А счастливой можно назвать жизнь, если она была полностью реализована, если человек сумел раскрыть свой Дар и поделился им с миром».

Но он тут же оговаривался, что счастье бывает и другого происхождения – дарованное счастливой любовью, этим волшебным заменителем самореализации. Если бы не свет и тепло любви, жизнь большинства людей, до самой смерти не нашедших себя, была бы невыносима.

А что делать тому, кто и Дар в себе раскрыл, и любовь свою нашел?

Вторая книга цикла «Другой путь» как раз об этом.
В ней - продолжение приключений Антона Клобукова, вернувшегося в постреволюционную Россию, работающего анестезистом в Москве и встретившего свою Настоящую Настоящую Любовь (ННЛ).
Почему именно так?

В книге кроме всего прочего - большая теоретическая часть о любви, рассмотренной с исторической, социо-культурной и философской точек зрения.
Наиболее красиво термин «любовь» раскрывается так:
Влечение одушевленного существа к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни.
Поэтому для простоты понимания введены градации любви: любовь, настоящая любовь, Настоящая настоящая любовь.
Если вас заинтересовал на самом деле этот непростой, но очень важный вопрос, то «Другой путь» вам только в путь!

Вам еще столько романов из цикла предстоит прочитать! Завидую!

Не завидуйте, уже давно все прочитала

Хорошо)