8 августа 2023 г. 14:52

5 Спойлер По сути духовное учение есть и всегда было только одно.

Данная книга, как это часто бывает с подобного рода литературой, попала мне в руки в самый нужный момент: ровно тогда, когда я была в полной мере настроена на то, чтобы воспринять всё, о чём она говорит. Воспринять, истинно прочувствовать и сразу же претворять в жизнь.

Раскрывая перед читателем Истину о том, кто мы есть - ту, о которой на разных уровнях, разными словами и каждое немного по-своему говорят все духовные учения мира, - книга находит глубинный отклик в душе того, с кем ей приходится взаимодействовать. Напоминания о том, что все мы в конечном итоге знаем, она наполняет вашу обыденность высшим Смыслом и помогает иначе взглянуть на рутинные действия и явления, а также по-новому ощутить вкус жизни, призывает по-настоящему проживать каждый её миг, осознанно и целиком погружаясь в настоящий момент, отбросив недовольство прошлого или страх перед будущим. Освобождаясь таким образом от ощущения времени.

Не нужно цитировать Будду. Будьте Буддой.

Несмотря на то, что описанная в данной книгой концепция времени кажется обывателю вопиюще противоестественной, замечу, что позиция современной науки (подробнее о ней вы можете узнать в книге Карло Ровелли "Срок времени" ) оказывается гораздо ближе к данному здесь описанию, чем вы могли бы представить. По всей видимости, время действительно представляет собой некое производное человеческого сознания и далёкое от того, что мы так привыкли считать объективной реальностью (потому что, опять же, это крайне удобно уму, который и порождает эту иллюзию).

В отличие от других, известных мне произведений подобной тематики, эта, помимо того, что излагает свою позицию последовательно и непротиворечиво, также предлагает читателю ряд практических действий, выполняя которые вы сможете наиболее полно погрузиться в Настоящее и познать свою глубиную суть.

Кроме того, раскрывая суть учения, книга рассматривает наиболее частые вопросы, возникающие у последователей подобного восприятия мира, поясняет те из моментов, которые могут показаться вам неоднозначными или спорными.

Разумеется, рекомендовать подобные книги имеет смысл лишь определённой группе читателей. Если духовная литература представляет для вас интерес, тогда, думаю, вы будете рады с ней познакомиться.

Истинная сила находится у вас внутри. И она вам теперь доступна.