16 апреля 2014 г. 13:19

Хорошо читать эту книгу, перед тем как пойти куда-то "лечиться". Она поможет здорово подкрепить Ваш скептицизм и запастись живыми примерами для различных дискуссий.

Конечно, можно покритиковать автора за описание препаратов и деятелей, не знакомых русскому читателю. Но как по мне, все представители отдельных категорий, будь то гомеопат, диетолог и прочий целитель, хорошо сгребаются под одну гребенку:)

Кому-то покажется, что тут много "воды". Но что одному - вода, другому - питательный бульон:) Книга то научно-популярная, и ничего страшного не произойдет, если пропустить пару абзацев или отдельные страницы читать менее тщательно.

Очень хорошо передается модель критического отношения к поступающей отовсюду информации. Доступно описаны методы исследования и кое-что о статистике. Еще + балл за то, что автор - активный деятель, продвигающий свои мысли и симпатичный мужчина:)
Итого, 8 из 10.

"Конечно, можно покритиковать автора за описание препаратов и деятелей, не знакомых русскому читателю."

Посмотрите фамилию и имя автора. Если уж кого и критиковать, то авторов перевода, они могли бы и адаптировать текст.