8 августа 2023 г. 11:35

4 Канашибари. Вероника Максимова, Ангелина Максимова

Цитата:

— 百物語怪談会, — ответил незнакомец. — Слышали об этом?
— Хяку-моногатари-кайданкай… — повторила я шепотом. — Это игра, в
которой люди рассказывают сто страшных историй о сверхъестественном.

Впечатление:

Первую книгу для «Кислорода» я выбирала по названию и она мне не понравилась, вторую уже по сюжету и вот тут она мне зашла на все 99.

Сразу скажу я не фанат Японии, культы ее и тем более мифологии, скорее я фанат жанра. Сама по себе история не оригинальная, мы уже видели и «Королевскую битву» и «Голодные игры» и даже «Игру в кальмара», так вот сюжет что-то среднее между всем этим. Тебе нужно просто выжить проходя смертельные испытания.

Написана книга хорошо: есть много пояснений терминологии, что упрощает понимания сюжета и лично у меня она была прочитана за два вечера, конечно было бы здорово ее визуализировать в виде фильма, я люблю такие «бойни». Плюс атмосфера японской мифологии все же обратила на себя внимание. Несомненно подкупило, что автор либо разбирается в этом, либо неплохо подготовился к написанию книги, так как японская культура красной нить проходит по всей истории.

Единственно, что меня поставило в тупик-это концовка, но ничего с этим не поделаешь. В общем книгу добавила в подборку янг-адалта.

О чем книга: Однажды ты просто просыпаешься в странном месте, которое очень напоминает твою жизнь, но действуют здесь другие правила. Для того чтобы выжить нужно каждые три дня проходить испытания встречаясь с демонами и в этих испытаниях выживают не все.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l