7 августа 2023 г. 22:14

5 круто

Роман опубликован под псевдонимом, может быть потому что так отличается от обычных произведений Кинга.

«Долгая прогулка» напомнила несколько книг. Возможно напомнит и вам, когда расскажу о чем роман.
В будущей Америке заправляет всем Главный, он держит все под контролем. Раз в год проводятся игры. Юноши от 12 до 15 лет отправляются в долгую прогулку. Идти несколько дней, в определенном темпе, кто остановится или снизит скорость получит «билет», то есть будет убит.

Ну, что напомнило?! Мне сразу вспомнились книги: 1984, Каллокаин, Скажи жизни «да» и сериал «Игра в кальмара».

Произведение Кинга читается на одном дыхании, но сказать, что вызвало восторг не смогу. «Мертвая зона» и «Ловец снов» — понравились больше.

Долгая прогулка — вызывает размышления о жизни, о нашей управляемости и о страшном будущем, которое нам рисуют.

Понравились герои прогулки, их эмоции и чувства переданы шикарно. Что ими двигало?! Что заставляло идти из последних сил?! Почему кто-то сдавался?! — эти вопросы перекликаются с книгой Виктора Франкла «Скажи жизни «да».

Произведение понравилось. Кинг великолепен как всегда. Так что погружения в его романы продолжается.