7 августа 2023 г. 18:53

5 Нетипичное и приятное фэнтези!

Очень насыщенная история, наполненная интригами, магией с приятным слогом. Каждое слово на своем месте и имеет четкое отношение к сюжету, но как по мне из-за этого маловато описаний. Да я люблю красивые выражения и атмосферные описания локаций и здесь они есть, но мне было этого мало. Хотя благодаря такому стилю вся книга пропитана некой загадочностью.

Повествование: История от третьего лица с четким слогом и затягивающим сюжетом. А что ещё надо? Узнала что автор Лингвист и поняла почему книга написана в таком интересном и нетипичном стиле. Я конечно встречала книги где каждое слово на месте и не больше, но приятно удивилась наткнувшись на такой в этом произведении. Текст чем-то напомнил литературный слог свойственный русской классике.

Сюжет: События динамичны и в то же время равномерны. С каждой строкой меня затягивало всё глубже и глубже. Хотя может показаться что куча проблем рухнувших на главную героиню может быть клешированностью, но не так как это реализовал автор! Особенн понравилась смесь демоно и драконов их редко встретишь в одном сюжете.

Мир и атмосфера: Здесь есть и министерство магии, и магические академии, и высшее общество, и даже демоны, но всё пропитано уникальной атмосферой которую трудно описать. И ктому же необые объединения рас.

Персонажи: Каждый персонаж имеет ярко выраженный характер. Главная героиня стойкая, серьезная и сильная. Потому справляется с трудностями, не смотря ни на что. И на ряду с ней каждый герой четко отыгрыает свою роль изходя из четкого и понятного характера. Кто-то эмоциональный, кто-то заносчивы ил и даже занозливый, но все как и живые люди непредсказуемы, хотя иногда угадывала куда клонит автор.

Впечатление:
r90-x-green.png
Книга мне понравилась потому ставлю 9 из 10 и только потому, что мне лично немного не хватило описаний такое чувство что весь мир только и крутиться вокруг главных героев где нет ничего что не было бы с ними связано, хотя может найдутся и те кто назовет это преимуществом.