15 апреля 2014 г. 18:16

Купила книгу из-за обложки. Ну вот ничего не могу с собой поделать, люблю обложки от "Домино".
Аннотация показалась интересной, но при внимательном изучении оказалось, что наши переводчики и название-то не смогли перевести правильно, причем к содержанию оно тоже не имеет совершенно никакого отношения.
Стиль написания интересный, закрутка сюжета тоже не подкачала, местами даже очень захватило. НО! Когда я добралась до самого интересного и долгожданного любовного момента в книги, меня просто убило описание, простите, полового члена главного героя!!! На две страницы!
Перевод на русский язык романа - это вообще отдельная тема. Его явно писал школьник-двоечник. Фу! Позор, уважаемая команда переводчиков издательство "Эксмо". Вы же такие востребованное и крутое издательство, лидеры, а такую халтуру кидаете в массы, да и не за пять рублей. Цена у книжки интересная.
Такие книги определенно не для меня.
Грустно и обидно за потраченное время, особенно, когда понимаешь, что книга могла бы получится очень достойной при сдержанности автора и качестве перевода.