Norway

по чаю и некромантам

6 августа 2023 г. 12:14

5 Границы в нашей голове

Люблю мотивационные книги. Я из тех людей, которых они реально заряжают и вдохновляют на дела великие и не очень. А особенно я люблю такие вот биографии. Иногда смотришь с какого минуса начинали люди и понимаешь, что дело-то, в общем, не в окружении, не в атмосфере, не в родителях, которые что-то там не додали, хотя и в этом тоже. Но по большей части дело в самом человеке. В его отношении к этому миру, в его открытости и желании жить.

f-WS5-C-mzo-ZY

Сколько людей, оказавшись на месте Николаса, смогли бы найти в себе силы не только не уйти из этой жизни, но и поддерживать других? А сколько людей, которые живут в куда лучших условиях, только и делают, что ноют, ноют, ноют.

В этой книге Ник подробно рассказывает о своем пути, вере в Бога, сомнениях и озарениях. У него отличная жизнь: любимая работа, жена, дети, он путешествует, пишет книги, знаю, у него вышел клип на песню. Многие с руками и ногами, в том числе живущие в Америке, могут таким похвастаться?

Конечно, этот путь - не универсальный, но даже здесь можно взять что-то для себя, какой-то маленький компонент, и встроить это в собственный жизненный путь.