5 августа 2023 г. 22:49

2.5

Трудно жить без пистолета…

Иоанна Хмелевская «Тайна»

Издательство: Фантом Пресс

Оценка: 2,5/5

Попытка во что бы то ни стало раскрыть тайну странных развалин, странных людей, ведущих крупную игру в казино, странного поведения двух молодых людей и маленького мальчика вынуждает героиню романа "Тайна" ввязаться в небезопасные приключения. Когда погибают или таинственно исчезают люди, происходят весьма странные события, перед которыми становится в тупик пани Иоанна, - на помощь приходит старый испытанный друг, всегда веселый Гутюша. Вдвоем (правда, не без помощи милиции) им предстоит раскрыть страшные преступления...

Я люблю Хмелевскую всем своим сердцем за прекрасный юмор, у неё чудесные детективные линии, её книги всегда хочется читать и оторваться просто невозможно.

Но эта книга не смогла меня впечатлить. Сюжет очень запутанный, сложно за всем уследить. Автор бросается сразу на все. И тебе пропажа людей, и наркотики, и мафия, и казино, и убийство, и странный бывший. Мозг разрывается!

Я долго мучала эту книгу, мне было скучно. Если делаешь перерыв хотя бы на один день, уже сложно вернуться в сюжет.

Итог: Автор попыталась впихнуть в 352 страницы все, но это было не лучшее решение. Я не перестану любить Хмелевскую и продолжу знакомиться с ее творчеством. Я уже собрала все ее книги,но приятно, что авторы начали переиздавать и это бальзам на душу.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может знакомы с другими книгами автора?