5 августа 2023 г. 15:45

Чем больше читаешь книг, тем меньше их попадает в категорию любимых. Кажется, что уже ничем не удивить. Ожидаемые повторяющиеся штампы.. От книги "До встречи с тобой" я не ожидала ничего особенного. Может потому что читала много восторженных отзывов или заранее знала какой будет конец. Но на самом деле оказалось, что подлинное впечатление, которое остаётся от книги очень трудно выразить словами. И что бы ни написал, кажется, что этого будет недостаточно. История цепляет, она заставляет чувствовать и думать. Задуматься о том, не забыл ли ты ради чего живёшь, понимаешь ли ценность каждого дня. В этой истории много граней. И на мой взгляд, это гораздо больше, чем просто история любви. Это, наверное, даже больше история боли... Но как ни удивительно, от книги остаются приятные, теплые ощущения. Немножко начинаешь смотреть на мир другими глазами. Немножко приоткрывается завеса туда, чего так хотелось бы никогда не испытать. Но есть такое понятие как судьба. И в то же время у каждого человека есть выбор. Это книга о любви, ценности мгновения, смысле деятельной жизни, о силе духа, о солнечном оптимизме, который может согреть даже в хмурые времена. Её стоило прочитать.