SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

4 августа 2023 г. 19:49

Каждый раз, читая книгу автора, я думаю что вот в этот раз точно знаю кто преступник. Но каждый раз оказывается, что я заблуждалась. И на самом деле это вызывает лишь большее восхищение автором.

В книге происходит несколько смертей и сначала кажется, что это всё дело рук одного человека. Однако Эркюль Пуаро доказывает, что всё не так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Всё началось с гибели богатого человека, который незадолго до этого женился. Новое завещание он составить не успел, а старое перестало действовать в связи с изменившимся финансовым положением. И таким образом всё унаследовала молодая жена. Меня неприятно удивили многочисленные родственники умершего. С одной стороны понятно, что он их избаловал, но всё же их поведение неприятно поражает. И второй момент, который шокировал, это решение одной из героинь остаться с тем, кто пытался её задушить. Сразу возникли мысли о стокгольмском синдроме.
А ещё у меня были подозрения насчёт личности вдовы, и хорошо хоть на этот счёт всё подозрения оправдались.
Оценка 10 из 10

Согласна с Вами. Одно дело - вместе с супругом преодолевать внешние опасности и совсем другое - с интересом ожидать опасностей от близкого человека. Это противоестественное стремление, мне кажется.

Да, странное стремление