3 августа 2023 г. 21:24

5 Спойлер Старик и море

Аудиокнига

Мне очень приочень понравилась эта книга.
Старик, его звали Саньяго, мечтал поймать большую рыбу. Он уже долгое время ходил в море, но рыбу не привозил. И вот когда он снова вышел в море, к нему на крючок попалась рыба меч! Старик пока еще не знал, что это за рыба, но понимал, что она очень большая. Рыба тянула лодку все дальше и дальше в море. И так было не один день. Потом рыба наконец-то устала, и когда она поднялась на поверхность, старик увидел ее огромные размеры! Она была больше его лодки!!! И пока рыба тащила лодку, Старик сильно поранил себе руки, а одна рука у него все время отнималась. И ему было очень больно. И еще он ел сырую рыбу, чтобы сохранить силы. Но он держался, хотя ему было тяжело, и он очень сильно устал, потому что не спал толком несколько дней и нормально не ел. Но вот, когда рыба наконец-то выплыла на поверхность, Старик убил ее гарпуном, и из рыбы вытекло много крови. И на эту кровь приплыли акулы, и съели рыбу.
Мне было очень жалко Старика. Но он все-таки поймал свою огромную рыбу, и все просто обалдели, и меряли ее размеры, пока Старик крепко спал дома. А еще у Старика был мальчик, его большой друг. И мальчик больше всего переживал за него, и радовался его возвращению.

И еще мне очень сильно понравилась озвучка этой книги и музыка! Там на гитаре очень красиво играли музыку между главами. Книгу читал Василий Ливанов.

картинка Lisusik