licwin

3 августа 2023 г. 08:41

Я и есть тот следующий читатель, который все объяснит. Но сначала вопрос. А вы любите немое кино? Я люблю и время от времени включаю фильмы любимых мною Чарли Чаплина, Гарольда Ллойда и Бастера  Китона. Просто смотришь, улыбаешься, смеешься и , извиняюсь, ржешь. Хорошо время от времени отвлечься от суеты сует. К чему это я? К тому , что рассказ этот -готовый сценарий немого кино. Ставишь за забором камеру, снимаешь и показываешь потом под задорную музыку тапера)

Теперь о названии. Потому без заглавия, что история проста, банальна и стара как мир. Чего можно ожидать от смазливой и легкомысленной женщины, запоем читающей дамские любовные романы? А тут появляется сказочный принц и герой ее романа. Тут любая потеряет остатки интеллекта и самообладания. Не верите? А вот представьте ситуацию. Замужняя девушка запоем читает романы про Анжелику и смотрит фильмы про всяких Фанфанов-тюльпанов. И тут вдруг приезжает в гости молодой Ален Делон - одноклассник ее мужа и начинает петь ей дифирамбы, учить актерскому искусству, обещает ей Оскар и рай на краю света. Ну и вот скажите, кто устоит? Кто устоит, можете смело бросить в меня камень. Вот и все. Вопрос сложный, ответ простой))

Спасибо  olgavit   за интригу и раздразненное любопытство)

Ваш Чаплин напомнил о другом хорошем фильме... пусть там не немое кино, но, несмотря на год выпуска 2019, ощущение, что Чаплина смотришь... ибо, легкое, смешное... те же ощущения... и нет там ничего нынче модного.
Легкий и замечательный фильм. И это "К черту и налево")

Спасибо. Беру на заметку!!

Посмеялась над фразой "остатки интеллекта".

Для некоторых девушек всех возрастов кино и книги про Анжелику может быть тем же самым, что для некоторых юношей всех возрастов немое кино))).

Согласен))