2 августа 2023 г. 15:14

5 «Ее присутствие принесло мне утешение»

Он мог быть чудовищем, но для меня он был моим спасителем. Моим якорем.
Первая книга о паре Алессио и Айлы. Мне очень понравилась эта книга, захватывает с первых страниц, с первой главы. Мне нравятся отношения между нашими героями. Один из немногих слр о Мафии, где мужчина не является токсиком, манипулятором, где в мужчину не хочется запустить сковородкой, а уважаешь его. Но при этом, мы все понимаем на сколько мир мафии безжалостен и кровав, и местами кажется, что Алессио абсолютно не подходит на роль босса. Его можно сравнить с Лукой Витиелло. Дома - безупречный муж и друг, за стенами - безжалостный, хладнокровный убийца.

Айла - то еще совершенство, она умеет ценить то что имеет. Не часто встретишь на страницах книг на столько благодарную героиню, да, она сломлена жизнью, но ценит, даже когда пытаются оттолкнуть.

Боги, я впервые за долгое время разревелась из-за книги. Сколько стекла! Хотя дело даже не в  количестве переломных и тяжелых моментов, а в качестве их описания, в качестве дальнейших действий героев. Давно я не испытывала такого сильного сострадания.Берет за душу. Читаешь и не можешь остановиться. Прекрасный сюжет, прекрасные описания, прекрасные герои, здесь прекрасно всё!