11 апреля 2014 г. 14:28

Колониальный особняк, наследственные владения, я бы даже сказала, дом с привидениями - это же верх романтического блаженства. Чего еще просить у судьбы!

Например, здравого рассудка.) У мадам явно проблемы, с такими вещами и сейчас справляются, пожалуй, только с помощью сильных лекарств. К концу рассказа становится очевидно, что то состояние, до которого гг себя довела, уже просто так не пройдет.
Однако в начале всё было довольно безобидно, и меня очень занимает вопрос, можно ли было предотвратить последующее безобразие путем перемены образа жизни? То, как проводила дни героиня, свело бы с ума кого угодно, на мой взгляд. Она сама признается:

Мне нечем заняться. ... Меня томит однообразие.

Но ведь у нее ребенок, муж, природа, сад - неужели совсем не найти занятия? Хоть книжку почитать.. Или можно познакомиться с людьми в округе, а то героиня считает, что всё вокруг происходит само собой, её так поражает, что кто-то делает дела.

А знаете, ведь кто-то ухаживает за этой территорией! За аллеями и клумбами! За кустами и деревьями!

Муж правильно говорил девушке: не создавай себе психической болезни. Но ей было интересней проводить дни в комнате:

Я часами лежу на огромной неподъемной кровати и часами всматриваюсь в узор. ... Я обычно начинаю с нижнего угла, ... и в тысячный раз ловлю себя на том, что опять рассматриваю этот бессмысленный узор.

О Боже, как я устала, разглядывая эти обои. Наверное мне надо немного вздремнуть.

Бред какой-то. Героиня раздражает невероятно - занимается какой-то фигней и страшно устает лежать в кровати. Так крыша и поедет, постепенно:

Конечно, я буду молчать. Я слишком умна и продолжаю наблюдения.

Да.. она так умна, так умна))

PS Хотя желтые обои, если они не яркого, чистого цвета с веселым не шизофреничным узором, я и сама ненавижу. И желтую плитку.

Прочитано в рамках игры Открытая книга по совету nevajnokto .

я конечно с Вами не согласна, но было интересно)))спасибо!!!

Спасибо)
Ну, тема такая, что, наверное, сколько людей, столько и мнений будет)

Это в любом случае так...тем интересней. Главное очень аргументировано)))))

Спасибо, что обратили внимание на совет:)

Спасибо за совет! Было интересно :))