Ptica_Alkonost

31 июля 2023 г. 18:29

3.5 Зажигалочка для пресыщенного миллионера

Если есть желание прочитать что-то легкое, необязывающее, где морюшко и курортное настроение, а также богатые красавчики, любовь до гроба и прочие шалости - то эта книга будет аккурат впору.
Карина, героиня этой истории, богиня продаж элитного отдыха, оказывается на элитном же курорте. И сила обстоятельств сталкивает ее с невероятным красавчиком Риком (когда только подкачаться успел, за всю историю слова про спорт не звучали, но красив он, как местный бог, и кубики пресса вызывают безотчетное слюноотделение у окружающих девиц). Карина тоже дивно как хороша и чудно как искренна. Характер у богини продаж тоже впечатляет, а потому, конечно же наш миллионер заинтригован донельзя. В общем искрить будет не по-детски. Но вот тем, кто хотел бы найти "фант" в ромфанте, тут нечего особенно ловить. Мир строится на допущениях, что это космическое пространство, много планетарное и технологичное. Тут не стоит искать магии, чародеев или драконов каких, оборотней там, вампиров. Просто условие, что мы на другой планете, где из недоступного сейчас за окном - есть флаеры, а в остальном - технологичный мир, элитная гостиница, дорогая еда, романтичная луна и местные легенды о местных же верованиях. Описано все красиво, я, как неравнодушная к морепродуктам душа, сильно позавидовала их питанию, эх, хочу на этот курорт.
Подход же Карины к работе и умение извлекать гениальные идеи из любого, даже сложного происшествия, так вообще надо взять на вооружение. Тем более, что никто не пострадал, разве что Кариныны туфли, вот тут прямо сказать - многострадальная, хоть и дорогая обувка. Прочие вещи она также теряет с неизменным постоянством, спасибо, есть кому за ней присмотреть, наш красавчик внимателен и умеет ухаживать и опекать. Параллельно с этим в книге много отсылок на приключения подруги девушки, Алисы, ведь на курорте они должны были отдыхать вместе, но не сложилось, однако у каждой есть что рассказать. Потому читать последовательно, чтобы продлить присутствие на леранском курорте строго рекомендуется))

Академия РиФ, клуб Риф